Альтернативный Форум
Регистрация Блоги Все разделы прочитаны
(#1)
Старый 26.04.2007
Цвет и характер.

Цвет и характер: связь прямая!

Почти ни для кого уже не секрет, что цвет, выбираемый человеком, может кое-что сказать о его характере или настроении на данном этапе жизни. Так же с помощью цветовой гаммы в одежде можно определенным образом "посылать сигналы" окружающим, вызывать огонь на себя, привлекать внимание или же, наоборот, закрываться от отрицательной энергетики, делаться более незаметным. Веришь ли ты выводам психологов, согласишься ли с психологической характеристикой, данной ими любителям того или иного цвета, в данном случае - тебе? Сейчас проверим!

Красный. Цвет любви, страсти, победы, жизненной энергии, активности. Психологи считают этот цвет больше мужским, нежели женским. Так что женщины, выбирающие красный, наделяются "мужскими" качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью. Хотя почему эти качества именно мужские? Непонятно.

Красный - страстный, кто ж этого не знает? Поэтому считается, что женщина, надевшая огненно-красное платье на вечеринку, мечтает только об одном - чтобы ее поскорее соблазнили. Возможно, и так. Особенно если дама "по жизни" носит вещи совсем других цветов. Если же она предпочитает красный для любых случаев - это просто отражение ее натуры, яркой, слегка эгоцентричной, увлекающейся.

Коричневый. По сути своей - скучнейший цвет, но каковы оттенки! Капучино, песочный, верблюжьей шерсти, темного дерева, молочного шоколада! Теплые, уютные, мягкие вариации на тему коричневого цвета предпочитают женщины спокойные или стремящиеся к спокойствию, хранительницы семейного очага или только об этом очаге мечтающие. Они слегка консервативны, уважительно относятся к старшим, ищут спокойствия и прочности во всем, что их окружает. Не удивительно, что любовь к традициям и определенным правилам перерастает иногда в поучения родных и друзей.

Чёрный. По поводу этого цвета мнения психологов расходятся. Одни приписывают любителям черного склонность к негативному восприятию действительности, мрачность, неуверенность в себе, желание отгородиться от всего мира, склонность к депрессиям. Другие психологи менее категоричны и называют тех, кто предпочитает черный цвет, упорными и бескомпромиссными людьми скрытых страстей, которые не желают пускать в свой внутренний мир никого из посторонних.

С одной стороны, действительно, большинство из нас в подростковом возрасте прошли период "траура" в одежде. Мы были неуверенными, злыми, зажатыми и агрессивными, в душе надеясь, что кто-нибудь когда-нибудь нас оценит и поймет, какие мы на самом деле белые и пушистые.

С другой стороны, а как же Кристина Орбакайте, у которой весь гардероб забит одеждой любимого черного цвета? А как же мама Кристины, которую мы иначе как в черном балахоне уже и не представляем? Возможно, публичная жизнь многих звезд затавляет их к предпочитать черный цвет всем другим. Ведь черный не пропустит отрицательной энергии и скроет твои собственные истинные чувства.

Серый. "Серые мышки" снаружи нередко оказываются кипящими вулканами внутри. Для окружающих они создали один образ - спокойный, рассудительный, строгий, и только наедине с собой или самыми близкими людьми могут открыть совсем другой - болезненно самолюбивый и даже сумасбродный. Такие женщины рассудительны, недоверчивы и нерешительны, но если уж увлекаются каким-то делом или человеком, то страстно и на всю жизнь.

Иногда даже противницы серого цвета в той или иной ситуации предпочитают одежду "мышиных" тонов. Например, чтобы лучше адаптироваться в новой обстановке, почувствовать себя защищенными и не привлекать особого внимания.

Как это сделала моя подруга Катя, которая, устроившись на работу, почувствовала себя некомфортно в новом коллективе. Коллеги либо делали вид, что не замечают ее, либо подсмеивались и посматривали скептически. Так что Катю первое время преследовало неодолимое желание все бросить, уволиться, уйти. Трудно чувствовать себя уверенно, когда к тебе относятся так, будто ты незаслуженно занимаешь чье-то место. Но ситуация несколько видоизменилась, когда Катя появилась на работе в новом костюме. Приталенный пиджак и прямые брюки серого цвета в тонкую клетку сидели идеально . По рукавам шли тонкие коричневые "лампасы". Костюм и Катя в нем выглядели элегантно, стильно, респектабельно, но в то же время не вызывающе. И что-то щелкнуло, что-то изменилось, то ли в самой Кате, то ли в окружающих ее людях. "Костюм меня защищает! - утверждает с тех пор она, - Я знаю, что в нем всегда выгляжу круто, по-деловому, но не мозолю никому глаза. Так что новые коллеги по работе, кажется, поняли, что я не простая штучка. Постараюсь это доказать не только своим видом, но и дальнейшей работой".

Белый. Конечно, любительницы белого в первую очередь дамы аккуратные. Но, к сожалению, больше о них ничего определенного сказать нельзя. Этот цвет может предпочесть человек с любым характером. Белый не отталкивает никого. Правда, замечено, что пессимисты и скептики избегают этого цвета. А еще, решив начать жизнь "с чистого листа", мы часто покупаем себе что-нибудь белое, этот самый чистый лист как раз и символизирующее.

Оранжевый цвет выбирают натуры оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам. Веселые вечеринки (пример? смотри рекламу апельсиновых соков!), общение, флирт, ревность, выяснение отношений, снова веселье и так по кругу. "Апельсиновые" девушки доброжелательны, но ненадежны, ветрены. Хотя при этом честолюбивы и расчетливы. Скорее всего, проблем с замужеством у них не будет, но не факт, что брак не даст трещину из-за их же неверности.

Если оранжевого цвета в одежде явный преизбыток - это признак тщеславности и стремления выставить всю себя напоказ. А зачем выставлять, когда и так уже машины объезжают за километр, а шпалоукладчицы в фирменных жилетках, проходя мимо, здороваются, как с родной?

Желтый цвет в своей одежде используют фантазерки и авантюристки. Даже если ты не мотаешься по экзотическим местам нашей планеты, не прыгаешь с парашютом и не празднуешь свой день рождения в скафандре на глубине двухсот метров под водой, а просто сидишь в своей желтой кухоньке в желтой кофточке и листаешь журнал "Вокруг света", вышеназванные качества тебе все равно присущи. А еще ты не слишком практична и рассудительна, склонна часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягаешься. Ведь твоя самооценка в данный момент (пока ты обожаешь желтый цвет) на значительной высоте. Ты умеешь ладить с людьми, обожаешь своих подруг, не прочь посплетничать и помечтать. Если ты еще не занимаешься творчеством - попробуй! Возможно, это получится у тебя лучше других!

Зеленые тона, преобладающие в одежде, говорят о настойчивости, желании самоутвердиться, энергичности. Женщина в зеленом, как правило, педантична, скрытна, временами чересчур критична к окружающим, но иногда может помочь даже в ущерб себе. Если она поднимется по служебной лестнице и станет начальницей, у подчиненных навсегда закончится сладкая жизнь с уходами с работы пораньше, отгулами, перекурами и обеденными перерывами дольше положенных сорока минут. Благодаря упорству и владению собственными чувствами она может добиться значительных успехов в бизнесе. Увы, с личной жизнью у нее гораздо сложнее. С "зеленой" нелегко ужиться, ведь она не привыкла быть слабой даже дома, раскрывать свои секреты, вслух говорить близким людям о том, как они ей на самом деле дороги. критичности и прямолинейности.

Синий цвет в одежде, скорее всего, выберет женщина добрая, мягкая, сопереживающая, умеренная в страстях, обходительная, застенчивая и склонная к рефлексии. Ее окружают добрые, милые люди, медленно и неуклонно сжимающие кольцо. Это, конечно, художественное преувеличение, но любительницы синего порой слишком зависимы от мнения окружающих, которые могут воспользоваться их доброжелательностью, сесть на шею и свесить ножки. При удачном стечении обстоятельств "женщина в синем" станет идеальной матерью и хозяйкой, а также образцовым работником. Спокойствие, уравновешенность, философское отношение к жизни помогут ей преодолеть почти все преграды.

Фиолетовый особенно нравится эмоциональным, чувствительным и легко внушаемым натурам. Почитательницы данного цвета хотят нравиться всем-всем-всем, а если этого не происходит, то реальной жизни они могут сказать: "А мне фиолетово!" и уйти в мир грез и собственных фантазий. Хорошо, если в этом мире присутствуют кисти, краски, стихи, проза, на худой конец - лобзик для выпиливания по дереву. Тогда фантазии не пропадут даром. "Фиолетовые" девушки - это нежные цветы-фиалки, которые завянут без внимания, заботы и поддержки любимых людей. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. С ними легко и сложно одновременно. Но уж точно не скучно.

Розовый. Ярко-розовый цвет - это цвет маленькой кокетливой девочки-воображули. Не зря же создатели кукол Барби вот уже много лет продают своих подопечных в ярко-розовых коробках, прилагая к ним мебель и "одежку" предпочтительно тех же розовых тонов. Если взрослая женщина делает розовый цвет основным в своем гардеробе, значит, она романтична, оптимистична и самолюбива. Она не слишком ответственна и может переложить свои обязанности на плечи других людей, например, любительниц синего или зеленого. Чувствует себя беззащитной девочкой или хочет казаться таковой. Блондинка в коротком розовом платье - любимый образ многих мужчин. Правда, убедить последних в том, что у такой девушки есть еще и мозги, нелегко. Стереотипы, однако.

Нежные тона. Всем нежным и неярким цветам - светло-розовому, небесно-голубому, бледно-зеленому, нежно-сиреневому - приписывается главная определяющая черта - инфантильность. На заре жизни каждого из нас окружали пеленки-распашонки-слюнявчики таких вот бледно-размытых тонов, неярких, робких, беззащитных. Но все-таки глупо было бы утверждать, что взрослые люди, предпочитающие подобную цветовую гамму, только усилием остатков воли не позволяют себе засунуть соску в рот, улечься в колыбельку и схватить погремушку. На самом деле они романтичны, чувствительны, ранимы, и, возможно, только еще только нащупывают свой жизненный путь. Они сохраняют в себе детские черты характера, а в умеренных дозах это очень даже мило.

Многие из нас носят одежду самых разных цветовых сочетаний и тонов. Сегодня бежевые брюки и зеленая кофта, завтра - красный джемпер и черная юбка, послезавтра - синее платье с голубым воротничком. А иногда как влезешь в коричневый костюмчик - никакими коврижками не выманишь, комфортно и все тут. Потому что наш характер, а вместе с ним и чувства, эмоции, настроения, не статичны. Мы можем меняться каждый день, становиться чуть-чуть другими, и одежда лишь подчеркивает эти изменения, а с ними и нашу индивидуальность.

Ирина Трубачева

Источник: Женский журнал Клео
FEANOR
Гость

(#2)
Старый 26.04.2007

Хыыыыы.....
Мне почемуто нравиццо фиолетовый , белый и черный ,но собенно атласный черный и темно красный - вишневый такой=)
А фиолетовый с отливом причем темный такой,=))
Ет я все про костюмы,вообще обожаю костюмы,ну просто чувствую в них себя человеком ,а не какимто обычным как окружающие,гордость играет

..........................

Я хочу,чтобы люди тут думать начали.
Не мнения свои высказывали,которые никому не нужны,А думать и творить.Наверное,я так и сдохну романтиком.(FEANOR)

Socket Socket вне форума
K e l e g o r m
Socket Первый уровень

(#3)
Старый 26.04.2007

черный, cерый
Дафна Дафна вне форума
mushroom_lantern
Дафна Первый уровеньДафна Первый уровеньДафна Первый уровеньДафна Первый уровень

Дафна, Вам добавлен плюс:
Foxy † (26.06.2009)
(#4)
Старый 26.04.2007

Хихи) Апельсиновая я, апельсиновая) в душЕ)
А так - всех цветов радуги=)

The Motorcycle Boy Reigns! (с)

Мой знакомый маньяк принимает Маяк и мешает принять мне мышьяк.
Shadow Shadow вне форума
Крошка Цахес
Shadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровеньShadow Второй уровень

(#5)
Старый 26.04.2007

КРАСНО-БЕЛЫЙ, КРАСНО-БЕЛЫЙ, КРАСНО-БЕЛЫЙ НАВСЕГДА

НАШ СПАРТАК ВЕЛИКИЙ КЛУБ.
RW-Nik RW-Nik вне форума
Присматривается
RW-Nik Первый уровень

(#6)
Старый 26.04.2007

Мой цвет - чёрный.Но переношу и другие цвета,соответствующие моему характеру:Тёмно-красный,зелёный,синий,Тёмно-коричневый.
FEANOR
Гость

(#7)
Старый 27.04.2007

Черный!

Мне нужна не женщина,
Мне нужна лишь тема!
Чтобы в сердце вспыхнувшем
Зазвучал напев!
Vincenzo Vincenzo вне форума
Завсегдатай
Vincenzo Первый уровень

(#8)
Старый 27.04.2007

Цитата:
Сообщение от *Butterfly* Посмотреть сообщение
Хихи) Апельсиновая я, апельсиновая) в душЕ)
А так - всех цветов радуги=)
я тож такой и что поделать

парампапампарампапушачки=)
flipper flipper вне форума
Завсегдатай
flipper Второй уровеньflipper Второй уровеньflipper Второй уровеньflipper Второй уровеньflipper Второй уровеньflipper Второй уровень

(#9)
Старый 27.04.2007

Мне по душе сочетания чёрно-оранжевых тонов, бело-синих. Часто встречается и серый цвет... "Везувий", гхы

...не сотвори зла...™
VladioG VladioG вне форума
K u r u f i n
VladioG Первый уровень

(#10)
Старый 27.04.2007

Люблю черный и синий цвета...
ненавижу красный...какой-то раздражительный цвет...
ГОТ ГОТ вне форума
Обосновался
ГОТ Первый уровень

(#11)
Старый 27.04.2007

а у меня сочетания =)
зеленый в противоборствие с оранжевым) если сложить характеристики получится я))))
ну + желтый и розовый =)
а так прально Лялька сказала) се цвета радуги=))

Хочешь чуда? Будь чудом!

* клуб палёного лимонада =)
Зайка Зайка вне форума
Полукровка
Зайка Первый уровень

(#12)
Старый 27.04.2007

Мои цвета - белый или черный, а еще люблю всё яркое и контрастное=))
Хотя в принципе все зависит от настроения и ситуации

потерялась мечта в наших искалеченных снах...(с)
Andrux@ Andrux@ вне форума
Постоялец
Andrux@ Первый уровень

(#13)
Старый 28.04.2007

Фиолетовый,ораньжевый и конечно же черный!
Цви
Гость

(#14)
Старый 28.04.2007

синий...и желтый

"Жизнь ползет как змея в траве пока мы водим хоровод у фонтана..."
sunshine sunshine вне форума
Активный автор
sunshine Первый уровень

(#15)
Старый 29.04.2007

красный и черный

Психоз (от древнегр. psuche - душа) - психическое нарушение, связанное с серьезной деформацией восприятия внешнего мира. Психоз проявляется в бреде, помутнении сознания, расстройствах памяти, галлюцинациях, бессмысленных, с точки зрения здорового сознания, поступках(c)
46_Хромосом 46_Хромосом вне форума
Саморазрушение
46_Хромосом отключил(а) отображение уровня репутации

46_Хромосом, Вам добавлен плюс:
Bea!t!ful Lady (17.05.2009)
(#16)
Старый 30.04.2007

пох, могу одежду любого цвета носить...
aniskin
Гость

, Вам добавлены плюсы, в количестве «2» шт.:
Fomi4 (01.05.2009), FreiDjaZzZz (25.03.2009)
(#17)
Старый 30.04.2007

красный люблю, а девушка зеленый
commander commander вне форума
Активный автор
commander Первый уровеньcommander Первый уровеньcommander Первый уровень

commander, Вам добавлен плюс:
(#18)
Старый 30.04.2007

Цитата:
Сообщение от commander
красный люблю, а девушка зеленый
Кстати,несовместимые цвета.
FEANOR
Гость

, Вам добавлен плюс:
(#19)
Старый 30.04.2007

синий и зеленый

Вот так вот все и бывает, ходишь ходишь в школу , а потом бац и вторая смена........
Lest Lest вне форума
Обосновался
Lest отключил(а) отображение уровня репутации

(#20)
Старый 30.04.2007

Голубой - цвет моря и моих глаз!
Синий - обожаю, потомучто он меня успокаивает!
Розовый - потомучто радует!

Привязанность - ловушка, вырываясь из которой испытываешь боль и несешь потери !
Мария Мария вне форума
Присматривается
Мария Первый уровень

Ответ